Гол Мудрика и невероятное невезение "лесников". "Челси" победил в Ноттингеме

"Челси" в гостях обыграл "Ноттингем Форест" 3:2
AP Photo/Frank Augstein

В матче тридцать седьмого тура "Челси" в гостях обыграл "Ноттингем Форест" 3:2. "Челси" ведет с "Ньюкаслом" борьбу за место в еврокубках.

Поражение "лесников" оставляет призрачные шансы на спасение "Лутону". "Ноттингем" должен крупно проиграть "Бернли", а "шляпники" крупно победить "Фулхэм". В общем, еще один сказочный сюжет для последнего тура.

"Ноттингем Форест": Зельс, Монтьель (Эланга, 72), Боли, Ниакате (Авонийи, 86), Мурилло, Айна, Гиббс-Уайт, Йейтс (Тоффоло, 72), Данило, Вуд, Хадсон-Одои (Домингес, 86).

"Челси": Петрович, Чалоба, Тиаго Силва, Бадьяшиль (Гюсто, 58), Кукурелья, Галлахер (Джеймс, 79), Мудрик (Стерлинг, 73), Палмер, Кайседо, Мадуэке (Нкунку, 58), Джексон.

"Челси" владел территориальным преимуществом (68% владения мячом). Острее играли хозяева (20:12 по ударам). Точнее били лондонцы 5:4. При этом хозяева во втором тайме трижды попали в штанги и перекладину (эти удары точными не считаются).

На 8-й минуте Михайло Мудрик ворвался с фланга в штрафную и отправил мяч в дальний нижний угол 0:1.

На 16-й минуте после навеса со штрафного Вилли Арно Боли головой переправил мяч в сетку 1:1.

На 74-й минуте Каллум Хадсон Одои (бывший игрок "Челси") с линии штрафной пробил в угол ворот 2:1.

На 80-й минуте Рахим Стерлинг ворвался с фланга в штрафную и нанес идеальный удар в дальнюю "шестерку" 2:2. Через 2 минуты Джеймс навесил. Джексон ударом головой забил победный гол 2:3.