Вратарь "Реала" ошибся. Ярмоленко не реализовал пенальти. Украинцы проиграли полякам

AP Photo/Martin Meissner, Pool

В Хожуве в товарищеском матче сборная Польши обыграла украинцев 2:0. Обе команды играли в экспериментальных составах.

Польша: Скорупски, Бохневич, Гумны (Берешиньски, 78), Валюкевич, Рыбус (Реца, 79), Клих, Зелиньски (Юзвяк, 46), Гуральски (Линетти, 62), Милик (Модер, 62), Пентек, Плахета (Шиманьски, 83)

Украина: Лунин, Кривцов, Макаренко, Матвиенко, Михайличенко, Конопля (Бондарь, 64), Ярмоленко (Марлос, 46), Коваленко (Сидорчук, 76), Зинченко (Харатин, 56), Яремчук (Цыганков, 46), Зубков (Мораэс, 46)

Гости могли выйти вперед на 12-й минуте. Ярмоленко не реализовал пенальти - мяч попал в штангу.

Зачем на 40-й минуте Лунин вышел метров на 30 из ворот - он пытался обработать мяч у кромки поля, но только потерял - не знает и не поймет никто. Зелиньски отдал Пьонтеку, а тот поразил пустые ворота 1:0. На 83-й минуте Плахета навесил. Якуб Модер пробил головой - штанга. Модер добил мяч в сетку 2:0.