Рамос повторил рекорд Буффона. Испанцы сыграли вничью с голландцами

AP Photo/Vadim Ghirda

В Амстердаме состоялся товарищеский матч, в котором вничью 1:1 сыграли сборные Испании и Голландии.

Серхио Рамос сыграл 176-й матч за национальную сборную. По этому показателю он сравнялся с голкипером сборной Италии Джанлуиджи Буффоном.

Голландия: Бизот, Фелтман, Аке (Блинд, 6), Хатебур (Дюмфрис, 46), Вейндал, Вайналдум (Классен, 46), ван де Бек, Френки де Йонг (де Фрай, 47), Люк де Йонг, Бергхейс (Стенгс, 47), Депай (Бабел, 79)

Испания: Симон, Иньиго Мартинес (Серхио Рамос, 85), Хосе Гайя (Регилон, 29), Бельерин, Гарсия, Каналес (Льоренте, 72), Коке, Асенсио (Ольмо, 61), Эрнандес, Мората (Траоре, 61), Морено (Торрес, 61)

На 18-й минуте Мората великолепным пасом разрезал оборону. Бывший полузащитник "Реала" Серхио Каналес (Бетис) ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 0:1.

На 48-й минуте Вейндаль навесил. две пары "защитник-нападающий" настолько увлеклись борьбой за позицию, что проскочили мимо мяча. Донни ван де Бек (в сентябре перешел из "Аякса" в "Манчестер Юнайтед") оказался один и пробил точно 1:1.