Немцы разгромили ирландцев, и вышли в финальную часть чемпионата мира: обзор

Getty Image Фото Алекс Гримм

Сборная Германии разгромила ирландцев 3:0. Победа вывела немцев в финальную часть чемпионата мира по футболу. Шведы заняли второе место в группе, обыграв австрийцев 2:1. Победный гол забил Златан Ибрагимович.

Фарерские острова – Казахстан 1:1

Германия – Ирландия 3:0

Из-за травм Подольски и Гомеса, в Кельне хозяева обходились без чистых форвардов – Макс Крузе (предполагалось, что на острие атак будет играть именно он) вышел на замену на 82-й минуте.

Но и полузащитники с задачей справились.

На 12-й минуте Лам перехватил мяч и сделал передачу. Хедира пробил метров с 23. Мяч задел защитника и оказался в сетке 1:0. На последней минуте первого тайма гости едва не отыгрались. Навес со штрафного. После удара Дилэйни мяч попал в перекладину. Стокс не смог добить мяч в сетку.

На 58-й минуте Кроос забросил мяч в штрафную. Шюррле нанес удар с разворота 2:0.

В компенсированное время Озил вышел один на один 3:0.

Швеция - Австрия 2:1

После первого тайма в счете вели гости. На 29-й минуте отличился Харник.

На 56-й минуте Мартин Ольссон сравнял счет. На 86-й минуте Златан Ибрагимович забил победный гол.

На 90-й минуте гости остались в меньшинстве. Был удален Марко Арнаутович.

Положение команд. Германия 25 очков, Швеция 20, Австрия 14, Ирландия 11, Казахстан 5, Фарерские острова 1.