Лига Европы. "Фейенорд" победил "Рому". Римляне не реализовали пенальти

AP Photo/Peter Dejong

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы "Фейенорд" обыграл "Рому" 1:0.

"Фейенорд": Бейло, Гертрюйда, Траунер, Ганцко, Хартман, Шиманьски, Кекчю, Виффер, Джаханбахш (Данило, 72), Идрисси (Игор Пайшао, 64), Хименес (Лопес, 83).

"Рома": Руй Патрисиу, Смоллинг, Манчини, Рожер, Спинаццола (Челик, 84), Залевски, Матич, Кристанте, Пеллегрини (Вейналдум, 46), Дибала (Эль-Шаарави, 26), Абрахам (Белотти, 58).

В первом тайме был только один опасный момент. Зато какой! На 43-й минуте римляне не реализовали пенальти. Мяч после удара Пелегрини попал в штангу.

На 53-й минуте Усама Идрисси прошел по флангу и прострелил. Матс Виффер нанес удар слету из-за пределов штрафной 1:0.

На 63-й минуте римляне едва не отыгрались. Смоллинг головой пробил мимо вратаря. Идрисси головой выбил мяч.