"Фенербахче" и "Лион" вышли в следующий круг: обзор матчей Лиги чемпионов

Завершился групповой турнир Лиги чемпионов
BBC News

Завершился групповой турнир Лиги чемпионов. Киевское "Динамо" и московский ЦСКА последние матчи проиграли. Российский клуб уступил турецкому "Фенербахче" 1:3, украинский – "Спортингу" (Лиссабон) 0:3.

Последними участниками 1/8 финала Лиги чемпионов стали турецкий "Фенербахче" и французский "Лион", разгромивший в гостях "Глазго Рейнджерс" 3:0.

В следующий этап Лиги чемпионов вышли "Порту", "Челси", "Реал" (Мадрид), "Милан", "Барселона", "Манчестер Юнайтед", "Интер", "Севилья", "Ливерпуль", "Шальке 04", "Олимпиакос", "Селтик", "Лион", "Рома", "Фенербахче", "Арсенал".

В 1/16 Кубка УЕФА вышли "Марсель", "Русенборг", "Вердер", "Бенфика", "Глазго Рейнджерс", "Спортинг", ПСВ, "Славия".

Группа Е

Барселона (Испания) – Штутгарт (Германия) 3:1

"Барселона" досрочно заняла первое место, "Штутгарт" – последнее. Тем не менее, гости пошли в атаку и на 3-й минуте открыли счет. Антонио да Силва точно пробил со штрафного 0:1.

Каталонцы бросились отыгрываться, но отлично действовал Шеффер, отразивший опасные удары Хави, Это`О, Роналдиньо. На 36-й минуте Роналдиньо пробил в дальний угол. Мяч попал в Джованни и влетел в сетку 1:1.

На 57-й минуте после передачи Хави отличился Это`О 2:1.Через 10 минут Роналдиньо замкнул передачу Силвиньо 3:1.

Глазго Рейнджерс (Шотландия) – Лион (Франция) 0:3

Шотландцы владели достаточно большим территориальным преимуществом, но не справлялись с острыми контратаками французов. На 16-й минуте Бензема прострелил. Голкипер "Рейнджерс" Макгрегор неудачно отбил мяч. Гову сходу пробил 0:1.

На 21-й минуте Томсон сильно бьет метров с 25-ти – Веркюр в броске отразил мяч.

Во втором тайме шотландцы пошли вперед большими силами. На 50-й минуте Томсон навесил с фланга. Веркюр ошибся на выходе, но мяч попал в перекладину.

На 57-й минуте гости могли увеличить разрыв в счете. Жуниньо опасно исполнил штрафной – мяч отразила перекладина ворот.

На 70-й минуте Томсон слету бьет метров с 18-ти – мяч прошел мимо дальнего угла ворот.

Шотландцы идут вперед всей командой, оставляя за спиной быстрого Бензема. На 79-й минуте он простил соперника. Нападающий обыграл вратаря, но его удар по пустым воротам принял на себя защитник.

В ответной атаке шотландцы были просто обязаны сравнивать счет, но Даршевиль с трех метров запустил мяч над перекладиной ворот.

На 85-й минуте Бензема принял мяч на линии штрафной, ушел от защитника и пробил мимо вратаря 0:2. Через три минуты он совершил сольный рейд по центру, завершившийся точным ударом метров с 23-х 0:3.

На 90-й минуте шотландцы остались в меньшинстве – за грубую игру покинул поле Даршевиль.

Положение команд. "Барселона" 14 очков, "Лион" 10, "Глазго Рейджерс" 7, "Штутгарт" 3.