Как проиграть матч за 7 минут. "Ливерпуль" провалил юбилейную игру. Невероятная ошибка Алиссона

"Ливерпуль" проиграл "Лестеру"
AP Photo/Rui Vieira

В матче 24-го тура чемпионата Англии "Лестер" победил "Ливерпуль" 3:1. Победа позволила "лисам" обойти "Манчестер Юнайтед" и подняться на второе место.

Матч был примечательным для "Ливерпуля" по многим причинам. Это 300-й матч "красных" под руководством Юргена Клоппа. Мане проводил 200-й матч в составе "Ливерпуля". В составе "красных" дебютировал арендованный у "Шальке 04" Озан Кабак.

В итоге праздник неожиданно наступил на улице "Лестера" и Брендона Роджерса лично (он впервые обыграл "Ливерпуль" после ухода с поста главного тренера "красных").

А все складывалось благоприятно для гостей. На 78-й минуте "Ливерпуль" вел в счете 1:0. Затем за 7 минут в ворота Алиссона влетели три мяча.

"Лестер": Шмайхель, Амарти, Чаглар Сеюнджю, Эванс, Рикарду Перейра, Олбрайтон (Перес, 74. Менди, 90), Ндиди, Мэддисон, Тилеманс (Чудхури, 87), Барнс, Варди

"Ливерпуль": Алиссон, Александр-Арнолд, Хендерсон, Озан Кабак, Робертсон, Джонс (Окслейд-Чемберлен, 75), Вайналдум (Шачири, 87), Милнер (Тиагу Алькантара, 17), Роберту Фирмину, Мане, Салах

В начале матча получил травму Джеймс Милнер, который был заменен на 17-й минуте.

Хозяева могли выйти вперед на 41-й минуте. Мяч после удара Варди угодил в перекладину.

На 67-й минуте Мохамед Салах аккуратно подрезал мяч в дальний угол 0:1.

На 78-й минуте хозяева получили право на штрафной у боковой линии штрафной площадки. Джеймс Мэддисон отправил мяч в дальний кгол 1:1. Судьи долго пересматривали эпизод и гол засчитали.

На 81-й минуте следует длинный пас вперед. Алиссон вышел за пределы штрафной и неудачно выбил мяч, выведя Варди на пустые ворота 2:1. На 85-й минуте Харви Барнс вышел один на один и отправил мяч в дальний нижний угол 3:1.