Чемпионат Испании. "Гранада" обыграла "Хетафе"

Гол Тимора
Getty Images фото Фран Сантьяго

В матче 28-го тура чемпионата Испании "Гранада" одержала волевую победу над "Хетафе" 2:1. Победный гол забил бывший игрок "Севильи" Карлос Фернандес.

"Гранада": Силва, Фулькье (Вико, 46), Диас, Дуарте, Санчес, Нева, Гоналон (Брайс, 59), Эррера (Жил Диаш, 70), Сольдадо (Антоньин, 70), Мачис (Вальехо, 85), Фернандес

"Хетафе": Сория, Эчейта, Ньом (Ндиай, 84), Суарес, Даконам, Оливера, Кукурелья (Кенеди, 78), Тимор (Дуро, 85), Этебо, Хорхе Молина, Дейверсон (Анхель, 60)

В конце гости заметно устали, и в этот момент "Гранада" использовала свои шансы.

На 20-й минуте Молина прострелил. Дейверсон бил с близкого расстояния - Силва мяч парировал. Кукурелья в подкате откинул мяч на линию штрафной. Давид Тимор отправил мяч под перекладину 0:1.

Во втором тайме хозяева много атаковали, но до 70-й минуты оборона "Хетафе" сбоев не давала. Навес со штрафного. Голкипер гостей ошибается, неловко подбросив мяч, который опускался за линию ворот. Карлос Фернандес и Дьене Дакоман боролись за мяч и затолкали его в ворота (часть ресурсов считает это взятие ворот автоголом, часть - голом Фернандеса).

На 79-й минуте Фернандес бьет - вратарь мяч парировал. Фернандес добил мяч в сетку 2:1.