"Валенсия" упустила победу в дерби на 8-й минуте компенсированного времени

Getty Images фото Матиас Хангст

В 28-м туре чемпионата Испании одним из деликатесов должно было стать дерби Валенсии. Оно завершилось вничью 1:1.

"Валенсия": Силлессен, Флоренци (Васс, 57), Хосе Гайя, Диакаби, Гильямон, Парехо, Коклен, Солер (Торрес, 68), Родриго, Гонсалу Гедеш (Черышев, 87), Гомес (Гамейро, 56). (Радойя, 74), Барди (Тоньо, 73), Рохер, Моралес (Майораль, 60)

"Леванте": Фернандес, Клерк, Везу, Постиго, Мирамон, Рочина (Мелеро, 61), Кампанья (Пабло Мартинес, 84), Вукчевич

Было ли дерби деликатесом, большой вопрос. Но его концовка стала деликатесом несомненно. "Летучие мыши" выходят вперед на 90-й минуте, но пропускают с пенальти через 8 минут. Комментатор долго говорил о "сумасшедшей развязке матча".

На 90-й минуте Гайя прострелил. Бывший форвард "Бенфики" и "Реала" Родриго отправил мяч в сетку 1:0.

После просмотра видеоповтора судья назначил пенальти, который реализовал бывший полузащитник "Реала" Гонсало Мелеро.