Кубок Израиля: хайфский "Маккаби" разгромил "Бейтар"

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В последнем четвертьфинальном матче Кубка Израиля хайфский "Маккаби" разгромил столичный "Бейтар" 3:0. Накануне в полуфинал вышли "Ирони" (Ришон ле-Цион), "Ирони" (Кирьят-Шмона) и "Апоэль" (Рамат-Ган).

"Бейтар" начал неплохо. На 5-й минуте Рикан получил мяч в штрафной и нанес диагональный удар. Шаронов ногой перевел мяч на угловой. Минут через 15 "зеленые" приспособились и начали перехватывать инициативу.

На 17-й минуте защитники хозяев потеряли Азулая, который бил головой с линии вратарской – прямо во вратаря.

На 25-й минуте Катан пасом отрезал четырех защитников. Таватха вышел один на один, и с острого угла пробил точно 0:1. На 54-й минуте Амаша реализовал пенальти 0:2.

На 64-й минуте Садаев прорвался к чужой штрафной и сильно пробил. Мяч пришел впритирку со штангой. На 72-й минуте Голаса делает великолепный пас за спины защитникам. Ндлову вышел один на один 0:3.

На 85-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Криаф выполнил грязный подкат сзади, и был удален.