"Боруссия" не забивает пенальти и снова проигрывает

AP Photo/Michael Sohn

В матче 25-го тура чемпионата Германии "Боруссия" (Менхенгладбах) проиграла "Аугсбургу" 1:3.

"Аугсбург": Гикевич, Гауэлеув, Фрамбергер, Удуокхай, Гумны, Калиджури (Оксфорд, 67), Штробль (Груэсо, 67), Хедира, Хан (Саренрен-Базе, 90+3), Бенеш (Варгас, 46), Рихтер (Грегорич, 90+2)

"Боруссия": Зоммер, Вендт (Херрманн, 78), Гинтер, Эльведи, Лайнер, Штиндль, Хофманн, Лазаро, Нойхаус, Плеа, Тюрам (Эмболо, 78)

"Дер Клуб" не выигрывает уже семь недель и оказался уже на 10-м месте. "Аугсбург" ведет борьбу за выживание и поэтому опасен в каждом матче. После победы команда Херрлиха оторвалась от зоны вылета на 10 очков и поднялась на 13-е место.

На 38-й минуте гости могли выйти вперед, но не реализовали пенальти. Ларс Штиндль пробил мимо ворот.

На 52-й минуте хозяева подали угловой. Рубен Варгас открыл счет 1:0.

На 68-й минуте Флориан Нойхаус с линии штрафной пробил в нижний угол 1:1.

На 76-й минуте Марко Рихтер пробил с линии вратарской 2:1.

Гости ринулись отыгрываться и пропустили контратаку. На 88-й минуте бывший полузащитник "Боруссии" Андре Хан вышел один на один 3:1.