"Шахтер" сократил отставание от лидера: обзор матчей чемпионата Украины

Состоялись матчи 14-го тура чемпионата Украины
Reuters

Состоялись матчи 14-го тура чемпионата Украины. Харьковский "Металлист" проиграл в Симферополе, "Днепр" (Днепропетровск) легко победил аутсайдера – "Зарю" (Луганск).

Сталь (Алчевск) – Кривбасс (Кривой Рог) 0:0

Несмотря на то, что команда Тона Канена усилилась недавно французским нападающим Мором Диопом, победить дома «Кривбасс» не получилось.

Арсенал (Киев) – Ильичевец (Мариуполь) 2:0

Команда Александра Заварова продолжает демонстрировать неплохой футбол и входит в пятерку ведущих клубов Украины. «Ильичевец» уже 9 игр не может выиграть.

В первом тайме был очень скучный футбол. Первый удар в створ ворот был нанесен на 37-й минуте. А через минуту Канкава нанес дальний удар, который застал врасплох вратаря гостей Шуховцева 1:0.

Во втором тайме гости попытались наладить игру. Но все их усилия перечеркнула ошибка вратаря. На 67-й минуте после подачи углового Шуховцев ошибся на выходе. Мизин головой сбросил мяч в пустые ворота.

Таврия (Симферополь) – Металлист (Харьков) 2:0

От третьей команды чемпионата не ожидали такой безвольной игры, которую харьковчане продемонстрировали в Крыму.

Хозяева играли на контратаках и воспользовались практически всеми шансами, которые им предоставили гости.

А поначалу казалось, что гости без проблем победят. Они начали игру намного острее. Харьковчане играли лучше до 26-й минуты, на которой пропустили мяч. Прострел справа. Центральные защитники "Металлиста" бестолково заметались в своей штрафной. Йокшас, которому никто не мешал, метров с 6 вколотил мяч в сетку ворот.

Через 6 минут Гоменюк вышел один на один и забил второй мяч.

В оставшееся время "Таврия" грамотно оборонялась и остро контратаковала.

Днепр (Днепропетровск) – Заря (Луганск) 3:0

Один из лидеров чемпионата "Днепр" без проблем разобрался с явным аутсайдером.

Харьков – Металлург (Запорожье) 0:0

Ворскла (Полтава) – Металлург (Донецк) 2:0

Лидирует в чемпионате Украины киевское "Динамо" – 36 очков, на 4 очка меньше у донецкого "Шахтера". Далее следуют "Днепр" и "Металлист" по 23 очка.