Месси вышел на замену. Аргентинцы продлили впечатляющую серию, победив сборную Уругвая

Гол Анхеля ди Марии
Raúl Martínez/Pool Via AP

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года аргентинцы в гостях обыграли сборную Уругвая 1:0.

Сборная Аргентины не проигрывает 26 матчей подряд - с июля 2019 года. В этом отборочном цикле аргентинцы пока не проигрывали, но 4 раза сыграли вничью. Поэтому отстают от бразильцев, которые сыграли вничью лишь однажды.

Лионель Месси вышел на замену на 76-й минуте. И запомнился одним неточным ударом.

На 7-й минуте Анхель ди Мария нанес великолепный удар в дальнюю "девятку" 0:1.

В первом тайме Луис Суарес упустил три возможности. На 31-й минуте мяч после его удара попал в штангу. Луис попытался добить ударом слету, но промахнулся. На 44-й минуте после подачи углового Суарес нанес эффектный удар через себя, но не попал в ворота. На 62-й минуте после навеса с фланга мяч попал в перекладину ворот аргентинцев.

На 86-й минуте хозяева едва не сравняли счет. Ошибся вратарь аргентинцев, но затем сумел поймать мяч.