Немцы громят сборную Ирландии, Казахстан отбирает очки у австрийцев

Getty Images Фото: Алекс Ливси

Сборная Казастана сумела не проиграть австрийцам 0:0. Шведы победили команду Фарер 2:1. Немцы разгромили сборную Ирландии 6:1. По два мяча забили Ройс и Кроос.

Положение команд (Германия и Казахстан провели по 3 матча, остальные – 2). Германия 9 очков, Швеция 6, Ирландия 3, Австрия, Казахстан по 1, Фарерские острова 0.

Казахстан - Австрия 0:0

Австрийцы владели инициативой, хозяева пытались проводить опасные атаки. Особо не преуспели, но первые очки соперники заработать сумели.

Фарерские острова – Швеция 1:2

На 57-й минуте Рогви Бальдивидсон открыл счет 1:0. Шведы отыгрались на 65-й минуте. Отличился только что вышедший на замену Александр Качаниклич. На 75-й минуте победный гол забил Златан Ибрагимович 1:2.

Ирландия – Германия 1:6

32 минуты удалось продержаться хозяевам за счет плотной игры, активного прессинга. На 32й минуте Шмельцер протолкнул мяч в центр штрафной. Ройс пробил точно 0:1. На 40-й минуте Боатенг совершил прорыв по флангу и сделал пас на линию штрафной. Ройс направил мяч в угол 0:2.

На 55-й минуте Озил реализовал пенальти 0:3. На 58-й минуте после паса Швайнштайгера Клозе ушел от опекуна и с острого угла поразил ворота 0:4. Затем два мяча забил Кроос 0:6. В компенсированное время ирландцы забили гол престижа. Отличился Кеог 1:6.