Стартовал плэй-офф НХЛ: россияне забили четыре шайбы. Обзор

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Йорк Рейнджерс 2:1 (овертайм)
Getty Images Фото: Брюс Беннетт
Ванкувер Кэнакс – Чикаго Блэк Хоукс 2:0
Getty Images Фото: Рич Лам

Начались матчи плэй-офф Национальной хоккейной лиги. "Питтсбург" разгромил "Тампу" 3:0. Одна из шайб на счету Алексея Ковалева. "Детройт" обыграл "Финикс" 4:2. "Вашингтон" в овертайме дожал "Рейнджерс" 2:1. "Ванкувер" обыграл "Чикаго" 2:0.

Питтсбург Пингвинз – Тампа-Бэй Лайтнинг 3:0

Переломной стала 47-я минута встречи, когда шайба дважды влетела в ворота Дуэйна Ролосона. В течение 18 секунд отличились Алекс Ковалев и Эррон Эшем. За 42 секунды до конца матча Крис Куниц из средней зоны поразил пустые ворота 3:0.

Детройт Ред Уингз – Финикс Койотс 4:2

Одну из шайб в ворота партнера по сборной России Ильи Брызгалова забил Павел Дацюк.

Лучшим игроком встречи признан Александр Семин, забивший сам и ассистировавший Александру Овечкину.

На 42-й минуте счет открыли гости. Брендон Пруст выиграл борьбу за воротами и сделал пас Войтеку Вольски. Поляк пасует из-за ворот. Мэтт Гилрой послал шайбу в сетку 0:1. На 54-й минуте Овечкин буквально затолкал шайбу в сетку 1:1. На 79-й минуте "Рейнджерс" ошиблись при переходе от обороны в атаку. Джейсон Арнотт шайбу перехватил, а Александр Семин мощно бросил 2:1.

Роберто Луонго отразил 32 броска.

На 8-й минуте Крис Хиггинс бросил от синей линии 1:0. На 11-й минуте Янник Хансен вышел один на один 2:0.

Анахайм Дакс – Нешвилл Прэдейторз 1:4