Плэй-офф Запада: битва фаворитов и калифорнийское дерби

Getty Images Фото: Кристиан Петерсен
Getty Images Фото: Дэйл Сенфорд

Сегодня стартовали матчи плэй-офф Национальной хоккейной лиги. Предлагаем обзор четвертьфинальных пар Западной конференции. Калифорнийское дерби и противостояние главного фаворита с действующим чемпионом обращают на себя внимание.

Ванкувер Кэнакс – Чикаго Блэк Хоукс

Встречи в этом сезоне 2:2 (1:2, 1:7, 3:0, 4:3). Счет в сериях плэй-офф 1:3. В прошлом году эти клубы играли в четвертьфинале (полуфинале конференции) – тогда победили "ястребы" 4:2.

Встречаются фаворит и действующий обладатель Кубка Стенли. Эксперты отмечают, что в этом сезоне повторить триумф у "Чикаго" не получится.

Сан-Хосе Шаркс – Лос-Анджелес Кингз

Встречи в этом сезоне 3:3 (6:3, 0:4, 1:0, 2:3, 3:4, 6:1). Ранее в Кубке Стенли эти команды не встречались.

Калифорнийское дерби обещает быть интересным. В прошлом сезоне "акулы" дошли до финала Востока. "Короли" после потери Анже Копитара вряд ли смогут их одолеть.

Детройт Ред Уингз – Финикс Койотс

Встречи в этом сезоне 2:2 (2:1, 2:4, 3:2, 4:5). Ранее в Кубке Стэнли "красные крылья" трижды выбивали "Финикс" из розыгрыша. В прошлом сезоне на этом же этапе "Детройт" победил 4:3.

Букмекеры и в этом сезоне считают "Ред Уингз" фаворитом.

Анахайм Дакс – Нешвилл Прэдейторз

Встречи в этом сезоне 1:3 (1:4, 5:4, 1:4, 4:5). Ранее в Кубке Стенли эти команды не встречались.

У "селезеней" одна из лучших линий атаки в Лиге, а "хищники" твердо намерены выиграть впервые серию в плэй-офф.