Великолепный гол экс-форварда "Жальгириса". "Базель" и "Ницца" сыграли вничью

AP Photo/Daniel Cole

В первом четвертьфинальном матче Лиги конференций "Базель" сыграл вничью с "Ниццей" 2:2.

"Базель": Хитц, Ланг, Адамс, Пельмар, Серхио Лопес, Бургер, Джака, Диуф, Ндойе, Зекири (Финк, 67), Амдуни (Миллар, 89).

"Ницца": Шмейхель, Данте, Тодибо, Амрауи (Бар, 46), Ндайшиме, Рэмзи, Будауи, Росарио (Менди, 84), Тюрам, Лаборд, Моффи (Браими, 84).

Французы больше владели мячом (60%). Чаще и точнее по воротам били швейцарцы (8:7, 5:4). Они же чаще подавали угловые 7:5.

На 26-й минуте Заки Амдуни реализовал пенальти 1:0.

На 38-й минуте защитник неудачно прервал прострел. Бывший нападающий "Жальгириса" (Каунас) Теремас Моффи метров с 10 пробил точно 1:1. На последних секундах первого тайма был забит гол, который стал украшением матча, а может и всех четвертьфиналов Лиги конференций. Гаэтан Лаборд навесил. Моффи нанес великолепный удар в падении через себя. Мяч влетел под перекладину. 1:2.

На 71-й минуте Михаэль Ланг навесил. Амдуни головой отправил мяч в сетку 2:2.