Два автогола. "Манчестер Юнайтед не смог обыграть "Севилью", выигрывая на 84-й минуте 2:0

Ньянзу опередил Каземиру и пробил головой. Де Хеа дотянулся до мяча. Затем Варан головой вынес мяч с линии ворот
AP Photo/Dave Thompson

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" упустил победу над "Севильей", ведя в счете на 84-й минуте 2:0.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Уан-Биссака, Варан (Магуайр, 46), Мартинес, Маласиа, Забитцер, Каземиро, Бруну Фернандеш (Эриксен, 62), Санчо (Эланга, 63), Антони (Пельистри, 81), Марсьяль (Вегорст, 62).

"Севилья": Буну, Монтьель (Гомес, 90), Маркао Тейшейра, Ньянзу (Сусо, 73), Акунья, Ракитич, Фернандо, Гудель, Окампос, Оливер Торрес (Навас, 46), Ламела (Эн-Несири, 67).

"Севилья" дважды в последние годы выбивала "Манчестер Юнайтед" из еврокубков; 1/8 финала Лиги чемпионов (2018 год) и полуфинал Лиги Европы (2020).

На 15-й минуте Бруну Фернандеш сделал передачу на линию штрафной. Марсель Забитцер ушел от опекуна и пробил в ближнюю "девятку" 1:0. На 21-й минуте Марсьяль вывел Забитцера один на один 2:0.

В первом тайме хозяева могли забить еще 2-3 гола. Гости создали первый опасный момент на последних секундах первого тайма. Ньянзу опередил Каземиру и пробил головой. Де Хеа дотянулся до мяча. Затем Варан головой вынес мяч с линии ворот.

На 63-й минуте мяч после удара Антони попал в штангу.

На 84-й минуте Навас попытался прострелить. Мяч попал в ногу Маласии и влетел в ближний угол 2:1. На второй минуте компенсированного времени Окампос навесил. Эн-Несири в высоком прыжке пробил головой. Мяч попал в Магуайра и оказался в сетке 2:2.