Поражения чемпиона и Альмога Коэна, "Бавария" победила "волков": обзор

Getty Images Фото: Йорн Поллекс

В матче второго тура чемпионата Германии по футболу "Шальке 04" разгромил "Кельн" 5:1. "Нюрнберг" проиграл "Ганноверу" 1:2. "Хоффенхайм" победил чемпиона – дортмундскую "Боруссию" 1:0. "Бавария" с таким же счетом победила "волков".

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Кельн 5:1

На 12-й минуте гостей вывел вперед Лукас Подольски. На 42-й минуте Хунтелаар реализовал пенальти 1:1.

Катастрофой для гостей стали первые 15 минут второго тайма, когда мяч трижды влетал в ворота Микаэля Рензинга. Голы забили: Клаас-Ян Хунтелаар (47-я минута), Льюис Холтби (48) и Рауль (59). На 85-й минуте Хунтелаар оформил хет-трик.

Гамбург – Герта (Берлин) 2:2

Нюрнберг – Ганновер 1:2

Альмог Коэн вышел в стартовом составе гостей и был заменен в перерыве матча.

Фрайбург – Майнц 1:2

Хоффенхайм – Боруссия (Дортмунд) 1:0

На 9-й минуте Салихович исполнил штрафной – мяч влетел точно в угол ворот 1:0.

Вольфсбург – Бавария (Мюнхен) 0:1

Анатолий Тимощук остался в запасе.

Единственный мяч был забит в компенсированное время. Рибери сделал передачу. Луис Густаво пробил с линии штрафной 0:1.

Боруссия (Менхенгладбах) – Штутгарт 1:1

Павел Погребняк вышел на замену на 77-й минуте.