Лига чемпионов. "Динамо" не реализовало пенальти и разгромило команду Реброва

Лига чемпионов.  "Динамо" не реализовало пенальти и разгромило команду Реброва
GettyImages, фото Джим Рогаш

Загребское "Динамо" разгромило "Ференцварош" 4:0 и вышло в решающий этап квалификации Лиги чемпионов.

Матч в Загребе завершился вничью 1:1.

"Ференцварош": Дибус, Блажич, Двали, Чивич, Шкварка (Хайстер, 71), Ловренчич, Харатин, Шигер, Сигневич (Боли, 84), Зубков, Нгуен (Варга, 65)

"Динамо": Ливакович, Леовац, Дилавер, Стоянович, Перич, Адеми (Гояк, 69), Моро, Петкович, Хайрович (Майер, 77), Оршич, Ольмо (Шитум, 84)

На 16-й минуте Даниэль Ольмо пробросил мяч между центральными защитниками команды Сергей Реброва. Арьян Адеми пробил с разворота 0:1. На 47-й минуте Оршич совершил стремительный проход по флангу и прострелил. Бывший форвард "Болоньи" Бруно Петкович удачно подставил ногу. Мяч влетел в ближний угол 0:2.

На 55-й минуте Даниэль Ольмо сыграл "в стенку" с Адеми и метров с 15 пробил в нижний угол 0:3.

На 68-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Вторую желтую карточку получи перешедший недавно из пражской "Спарты" Эльдар Чивич.

На 79-й минуте Ловро Майер пробил издали. Денеш Дибус неудачно парировал мяч. Амер Гояк добил мяч в сетку 0:4. Хорваты могли победить с более крупным счетом, но на 89-й минуте Петкович не реализовал пенальти.