Лига Европы: в Москве "Рубин" проиграл "Олимпиакосу". Натхо не забил пенальти

Getty Image Фото: Дино Панато

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы казанский "Рубин" в "Лужниках" уступил греческому "Олимпиакосу" (Пирей) 0:1. Игра получилась напряженной – незабитый пенальти, удаление вратаря греков.

"Рубин": Арлаускис, Кузьмин, Боккетти, Навас, Шаронов, Натхо, Немов, Рязанцев (Касаев, 82), Карадениз, Дядюн (Ансальди, 46), Вальдес (Мартинс, 80)

"Олимпиакос": Медьери, Манниатис, Мелльберг (Папацоглу, 34), Холебас, Маркано, Торосидис, Фустер (Кэрролл, 74) , Орбаис, Макун, Джеббур (Модесто, 79), Миральес

В первом тайме хозяева поля больше внимания уделяли обороне. Первый удар в створ ворот на 15-й минуте нанес Вальдес. Медьери без труда мяч поймал. На 17-й минуте могли отличиться гости. После паса Макуна Миральес оказался один вблизи ворот. Но бить не стал, а прострелил, и момент был упущен.

Через минуту Маркано сильно пробил издали – мяч прошел рядом со штангой. На 40-й минуте Джеббур мог забить. Но Шаронов в броске блокировал удар. На 49-й минуте первый опасный момент соорудили казанцы. Вальдес пробил – Медьери с трудом отразил мяч.

На 70-й минуте Торосидис бьет головой – мяч попал в перекладину. Через минуту был забит победный гол. После углового Давид Фустер нанес отличный удар 0:1.

На 73-й минуте после паса Натхо Карадениз вышел один на один. Медьери его сбил. Удаление и пенальти. Место в воротах гостей занимает бывший голкипер "Манчестер Юнайтед" и "Глазго Рейнджерс" Рой Кэрролл. Он же становится героем матча, отразив мяч после удара Бибраса Натхо.