Сенсация чемпионата Испании: "Барселона" проигрывает в Памплоне

Getty Image Фото: Давид Рамос

Мадридский "Атлетико" не сумел победить в Сантандере 0:0. Главной сенсацией стало поражение "Барселоны" в Памплоне 2:3. "Осасуна" взяла реванш за унизительное поражение 0:8 в сентябре.

Расинг (Сантандер) – Атлетико (Мадрид) 0:0

Осасуна (Памплона) – Барселона 3:2

"Осасуна": Фернандес, Бертран, Фланьо, Серхио, Райтала, Рауль Гарсия (Дамиа, 89), Некунам, Пуньял, Сеюдо, Нино Мартинес (Лоло, 78), Лекич (Бальде, 71)

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пуйоль (Куэнка, 46), Пике (Фабрегас, 71), Абидаль, Маскерано, Тиаго, Серхи Роберто, Педро (Тельо, 46), Санчес, Месси

Первый тайм каталонцы провалили. Молодая центральная линия действовала не очень убедительно. А Хави и Иньеста в этот момент грели скамейку запасных (оба так и остались в запасе).

На 4-й минуте следует навес в штрафую. Рауль Гарсия (арендованный у "Атлетико") опередил Пуйоля и сбросил мяч дальше. Деян Лекич слету пробил в ближний угол 1:0. На 22-й минуте Рауль Гарсия бьет – мяч попал в защитника. Сеюдо направил мяч на линию вратарской. Пике и Вальдес не поняли друг друга, и на мяч не пошли. Лекич удвоил счет 2:0.

Во втором тайме на поле появились Тельо, Куэнка и Фабрегас. Каталонцы стали действовать более агрессивно. На 51-й минуте Куэнка сделал пас на линию вратарской. Санчес сократил отставание 2:1.

На 56-й минуте Вальдес неудачно выбил мяч. Пошла контратака хозяев. Нино Мартинес прострелил. Рауль Гарсия пробил в ближний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 3:1. На 73-й минуте Фабрегас делает пас. Тельо обыграл защитника и сильно пробил 3:2.

Бетис (Севилья) – Атлетик (Бильбао) 2:1