"Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу в дерби

Бруну Фернандеш сравнивает счет
AP Photo/Dave Thompson

В центральном матче двадцатого тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Манчестер Сити" 2:1.

"Манчестер Сити" сохранил второе место, отставая от "Арсенала" на пять очков. "Манчестер Юнайтед", одержавший девятую победу, поднялся на третье место, отставая от "горожан" на 1 очко.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Ван-Биссака, Варан, Шоу, Маласиа (Мартинес, 90), Эриксен (Гарначо, 72), Каземиро (Мактомини, 90), Фред, Бруну Фернандеш, Марсьяль (Антони, 46), Рэшфорд (Магуайр, 90).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Аке, Аканджи, Жоау Канселу, де Брюйне, Бернарду Силва, Родри, Фоден (Грилиш, 57), Марез, Холанд.

В первом тайме тен Хаг тактически переиграл Гвардиолу. Мячом больше владели "синие", но "Юнайтед" применял высокий прессинг, довольно часто прижимая соперника к штрафной.

На 34-й минуте Рэшфорд обыграл Эдерсона, вышедшего за пределы штрафной, и бил по пустым воротам. Но Аканджи подстраховал вратаря. Через 3 минуты Рэшфорд вышел один на один. Эдерсон мяч отобрал.

Во втором тайме лучше действовала команда Гвардиолы. На 60-й минуте де Брейне прострелил. Грилиш открыл счет 0:1.

На 78-й минуте Бруну Фернандеш вышел один на один и сравнял счет 1:1. На 82-й минуте хозяева перехватили мяч у своей штрафной и провели быструю атаку. Маркус Рэшфорд забил победный гол 2:1.