"Летучие голландцы" победили "банду Ольсена". Фоторепортаж

В матче группы Е чемпионата мира по футболу сборная Голландии победила датчан 2:0. "Летучие голландцы" показали красивый, позитивный футбол. В первом тайме датчане смотрелись не плохо, но, после гола в свои ворота, расклеились.

На 28-й минуте Роммедаль обыграл двух защитников и навесил. Бендтнер пробил головой метров с 7 – рядом со штангой. На 37-й минуте Бендтнер делает пас вразрез. Каленберг ворвался в штрафную и пробил в ближнюю "девятку". Стекеленбург выручил голландцев.

На 43-й минуте Кюйт прострелил. Защитник выбил мяч на Ван Перси. Голландец пробил неточно. На 46-й минуте Ван Перси навесил. Поульсен выбивает головой. Мяч попадает в спину Аггера, затем в штангу, а затем в сетку 1:0.

На 52-й минуте Ван Перси мог выйти один на один, но голландец не очень хорошо принял мяч, а Соренсен блестяще сыграл на выходе. На 59-й минуте Ван Перси забросил мяч в штрафную. Ван дер Варт бьет – Соренсен спас датчан.

На 74-й минуте Соренсен перевел мяч на угловой после сильного удара Ван Боммеля. На 83-й минуте Снейдер бьет. Мяч от ноги защитника полетел по параболе и попал в перекладину.

На 85-й минуте Элия вышел один на один. Мяч после его удара попал в штангу. Кюйт добил мяч в сетку 2:0. На 89-й минуте Афеллай прокинул мяч мимо вратаря датчан. Поульсен успел мяч вынести из пустых ворот.