Сербский тренер переиграл сербов: Гана – Сербия 1:0. Фоторепортаж

Гана – Сербия 1:0

Сборная Ганы сделала заявку на выход в 1/8 финала, победив сербов 1:0. К голу привела досадная ошибка защитника сербов – Кузманович сыграл в своей штрафной рукой. Пенальти реализовал Асамоа Гьян.

"Черные звезды", которыми руководит сербский тренер Милован Райевац, смотрелись предпочтительнее соперника и победили вполне заслуженно.

На 15-й минуте после углового Жигич едва не срезал мяч в свои ворота. На 20-й минуте следует навес со штрафного. Асамоа бьет головой – мяч проходит рядом со штангой. На 29-й минуте Коларов бьет со штрафного – мяч проходит рядом с "девяткой".

На 40-й минуте Станкович бьет издали – Кингсон с трудом отбил мяч. На 58-й минуте сербы вбросили аут. Пантелич послал мяч в центр штрафной. Жигич пробил неточно. На 60-й минуте Гьян ускользнул от Видича и пробил головой. Комментатор заорал "Гол", но мяч попал в штангу.

На 74-й минуте Лукович в центре поля откровенно задержал Гьяна – второе предупреждение. Сербы остаются в меньшинстве. На 79-й минуте Лазович обыграл Пейнтсила и прострелил. Пантелич проскочил мимо мяча. Красич бьет – Кингсон парировал. После углового головой бьет Видич – выше.

На 84-й минуте Асамоа Гьян реализовал пенальти 1:0.