Ошибка вратаря привела к поражению "лис пустыни": Словения – Алжир 1:0. Фоторепортаж

Словения – Алжир 1:0

В матче группы С сборная Словении обыграла команду Алжира 1:0. К единственному голу привела грубая ошибка Фаузи Шауши.

Комментатор Первого канала ИТВ тут же помянул Роберт Грина, хотя ошибка англичанина была более очевидной – во-первых, Корен пробил в угол, а Демпси бил по центру ворот; во-вторых, Грину стоило только забрать мяч в руки, Шауши же играл в броске. Голкипер алжирцев все же грубо ошибся – мяч надо было парировать, а он пытался поймать.

Обе команды привыкли играть "вторым номером". Тут инициативу прибрали к рукам алжирцы, но толково воспользоваться преимуществом они не смогли. Словенцы играли по привычной для себя схеме – от обороны.

На 4-й минуте Бельхадж бьет со штрафного – Хамданович мяч парировал. На 38-й минуте Аллиш бьет головой – мяч проходит рядом со штангой ворот словенцев.

На 42-й минуте первый опасный момент создали европейцы. Бирса пробил метров с 25 – Шауши перебросил мяч через перекладину. На 74-й минуте "фенеки" остались в меньшинстве – Геззаль совершил глупость, сыграв рукой и получив вторую желтую карточку.

На 77-й минуте вратарь отдал мяч Шулеру, мяч перехватил Зиани. Ханданович в отчаянном броске спас словенцев. На 79-й минуте Корен нанес удар. Шауши ошибся 1:0.

Словенцы вышли в лидеры группы С – 3 очка. У сборных Англии и США – по 1. У алжирцев – 0.