Армеец забил гол. "Самураи" укротили "неукротимых львов". Фоторепортаж

Во втором матче группы Е сборная Японии победила камерунцев 1:0. Победный мяч забил игрок московского ЦСКА Хонда.

Перед матчем эксперты отдавали предпочтение "неукротимым львам", хотя на стороне "синих самураев" была дисциплина и статистика – японцы еще ни разу не проигрывали сборной Камеруна.

Впрочем, один из статистических показателей говорил о благоприятно исходе для африканской команды – сборная Камеруна до этого матча никогда не проигрывала в поединке первого тура финальной стадии чемпионатов мира.

На 39-й минуте Мацуи навесил. Двое камерунцев промчались мимо мяча, а Хонда вколотил мяч в сетку 1:0.

На 50-й минуте Это`О прорвался по флангу и сделал пас в центр. Чупо-Мотинг послал мяч рядом с верхним углом ворот. На 82-й минуте Хасебе бьет – вратарь мяч парировал. Окадзаки наносит еще один удар – штанга.

На 85-й минуте камерунцы едва не отыгрались. Мбиа нанес удар метров с 30 – мяч попал в крестовину.