Стартовал Кубок Америки. Бразильцы разгромили сборную Венесуэлы

AP Photo/Eraldo Peres

В Бразилии стартовал 47-й Кубок Америки. В матче открытия в Бразилиа на стадионе имени Гарринчи хозяева поля разгромили сборную Венесуэлы 3:0.

Бразилия: Алиссон, Данилу, Маркиньюс, Эдер Милитау, Лоди (Алекс Сандру, 46), Каземиру, Фред (Фабинью, 86), Лукас Пакета (Эвертон Рибейру, 46), Неймар, Габриэл Жезус (Винисиус Жуниор, 86), Ришарлисон (Габриэл Барбоза, 65)

Венесуэла: Гратероль, Гонсалес (Эрнандес, 90), Маго, Кумана, Морено, Ла Мантия, Мансано (Селис, 77), Мартинес, Мартинес, Кассерес (Кастильо, 84), Аристегьета (Кордова, 77)

Венесуэльцы играли в экспериментальном составе (коррективы внес коронавирус).

Матч проходил под диктовку хозяев. На 23-й минуте после подачи углового счет открыл Маркиньюс (ПСЖ) 1:0. Через минуту Неймар навесил. Ришарлисон забил ударом головой. Но гол не был засчитан - "вне игры".

На 64-й минуте Неймар реализовал пенальти. На 89-й минуте Неймар вышел один на один, обыграл вратаря и прострелил. Бывший форвард "Бенфики" и "Интера" Габриэль Барбоза переправил мяч в пустые ворота 3:0.