Евролига УЛЕБ: "Маккаби" победил "Химки"

Getty Image Фото: Фил Уолтер

В матче 11-го тура Тор-16 Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" победил российский клуб "Химки" 80:79. Поединок был очень напряженным, и победа была добыта на последних минутах.

В середине первой четверти гости вырвались вперед 16:11. "Маккаби" сумел отыграться и выиграть первую четверть 19:18. В середине второй четверти ничья 25:25. В конце второй 10-минутки россияне ушли в отрыв 37:32. После 20 минут "Химки" ведут в счете 40:36.

"Маккаби" вышел вперед на 21-й минуте 41:40. На 28-й минуте у "желтых" отличное преимущество 57:46. После 30 минут 60:56. В последней четверти россияне сумели выйти вперед. Но в концовке встречи лучше сыграли хозяева.

Последняя минута стала настоящим триллером.

"Маккаби": Рикки Хикман (30), Девин Смит (16 + 7 подборов).

"Химки": Виталий Фридзон (16), Зоран Планинич (13 + 9 передач), Пол Дэвис (13 + 9 подборов), Келвин Риверс (11), Джеймс Огустин (10 + 9 подборов).