Огненное львовское дерби. Автогол экс-игрока "Маккаби", удаление, два не реализованных пенальти за три минуты

GettyImages, фото Дэниэл Покетт

В матче первого тура второй части чемпионата Украины состоялось львовское дерби. "Карпаты" и "Львов" в третий раз подряд сыграли вничью. На этот раз 1:1.

"Львов": Сарнавский, Гончар, Борзенко, Братков, Бопесу (Богунов, 62), Приймак, Сабино, Татарков, Алваро, Ренан (Ныч, 63), Яковелли (Велвес, 82)

"Карпаты": Кудрик, Мартинс (Притула, 74), Гиоргадзе, Халл, Лях, Назарина, Сыч (Деда, 71), Танчик, Клец, Геннадий Пасич, Бойчук

На 27-й минуте Мартинс прострелил. бывший защитник киевского "Динамо" и петах-тиквенского "Маккаби" Антон Братков отправил мяч в свои ворота 0:1.

На 50-й минуте Матеус Яковелли головой перебросил мяч через вратаря 1:1.

На 86-й минуте "Карпаты" не реализовали пенальти. Экс-голкипер "Шахтера" и "Уфы" Богдан Сарнавский парировал мяч после удара бывшего полузащитника "Днепра" и "Антверпена" Егора Назарины.

Через минуту "Карпаты" остались в меньшинстве. Геннадий Пасич получил вторую желтую карточку.

Еще через минуту пенальти не реализовал "Львов". Арендованный у донецкого "Шахтера" вратарь Олег Кудрик отразил мяч после удара бывшего форварда "Черноморца" и белорусского "Шахтера" Никиты Татаркова.