"Манчестер Сити" оторвался от "Манчестер Юнайтед" на 17 очков. Оборона "дачников" помогла

AP Photo/Laszlo Balogh

В матче 28-го тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" в гостях разгромил "Фулхэм" 3:0. Отрыв "горожан" от "Манчестер Юнайтед" составляет 17 очков.

"Фулхэм": Ареола, Тете, Аннерсен, Эйна, Адарабиойо, Лемина (Онома, 73), Лофтус-Чик (Митрович, 63), Рид, Замбо Ангисса, Иван Кавалейру (Робинсон, 80), Лукман

"Манчестер Сити": Эдерсон, Ляпорт, Стоунс, Менди, Жоау Канселу, Рубен Диаш (Гарсия, 75), Эрнандес, Агуэро, Бернарду Силва (Фернандинью, 67), Габриэл Жезус, Торрес

Все закономерно. Лидер и почти чемпион смял обитателя зоны вылета. "Дачники" выстояли в первом тайме, но сил на второй не хватило.

На 47-й минуте Канселу навесил со штрафного. В центральной зоне штрафной и вратарской находились четыре защитника. Что они делали - совершенно непонятно. Так как Стоунзу никто (кроме вратаря) не мешал отправить мяч в сетку 0:1.

На 56-й минуте защитники "котеджерс" провели мастер-класс "Как организовать шикарный гол в свои ворота". Они долго перепасовывалиь возле своей штрафной, даже демонстрировали технику обводки, забывая, что играют против футболистов гораздо выше себя классом. Перехват. Габриэл Жезус вышел один на один, обыграл вратаря, и послал мяч в пустые ворота 0:2.

На 60-й минуте Агуэро организовал пенальти 0:3.