"Лацио" в пятый раз завоевал Кубок Италии

Архив NEWSru.com

В финале Кубка Италии римский "Лацио" в серии послематчевых пенальти победил генуэзскую "Сампдорию" 6:5. Основное и дополнительное время встречи завершилось вничью 1:1.

"Орлы" стали обладателями почетного трофея в пятый раз.

Римляне вышли вперед на 4-й минуте. Сарате обыграл нескольких защитников и с линии штрафной пробил в дальний угол 1:0. На 14-й минуте генуэзцы подают угловой. Паццини поскользнулся и упал, а мог подправить мяч в сетку. На 19-й минуте Паццини наносит сильный удар метров с 20 – немного неточно.

Через минуту Муслера нерасчетливо выходит из ворот. Паццини в борьбе с защитником не сумел отправить мяч в сетку. На 28-й минуте Коларов бьет издали – Кастелацци мяч парировал. Сарате бьет метров с 5 – вратарь сумел отразить мяч.

На 31-й минуте Паццини головой отправил мяч в ворота "орлов" 1:1. На 47-й минуте Кассано прострелил. Муслера ошибается – мяч от его руки катится в ворота. Коларов опередил Паццини и вынес мяч подальше в поле.

На 107-й минуте Кассано прострелил. Паццини с близкого расстояния бьет неточно.

В серии пенальти все решил один удар – Муслера парировал мяч, посланный Кампаньяро.