Чемпионат Испании. "Осасуна" проиграла в Мадриде

AP Photo/Alvaro Barrientos

В стартовом матче двадцать девятого тура чемпионата Испании в Мадриде "Райо Вальекано" победил "Осасуну" (Памплона) 2:1.

"Райо Вальекано": Димитриевски, Балиу, Мумин, Катена, Фран Гарсия, Трехо (Сисс, 70), Гарсия (Чаваррия, 75), Паласон, Комесанья (Сальви Санчес, 75), Оскар Валентин, Камельо (Фалькао, 83).

"Осасуна": Фернандес, Видаль (Пенья, 57), Аридане, Давид Гарсия, Санчес, Монкайола, Орос, Ибаньес (Мойсес Гомес, 57), Барха (Хуан Крус, 84), Эз Абде (Будимир, 75), Кике Гарсия.

У гостей преимущество по владению мячом (54%), точным ударам (4:3) и угловым 3:2. Чаще били по воротам хозяева 8:7.

"Райо Вальекано" прервал серию из 8 игр без побед.

Соперники создали по одному опасному моменту в начале матча. Вратари выручили. На 40-й минуте в толкучке у ворот Аридане отправил мяч в свои ворота 1:0. Через 3 минуты Изи Паласон с разворота вколотил мяч в сетку 2:0.

На 66-й минуте Мои Гомес пробил в дальнюю "девятку" 2:1.