Чемпионат Франции. "Лион" в гостях обыграл "Тулузу". Победный автогол

AP Photo/Aurelien Morissard

В стартовом матче тридцать первого тура чемпионата Франции "Лион" в гостях победил "Тулузу" 2:1. Победа позволила "ткачам" подняться на шестое место.

"Тулуза": Дюпе, Каманси, Коста, Руо, Суасо, ван ден Бомен, Спирингс, Жанро (Сьерро, 76), Шаиби (Бирманчевич, 82), Абухляль (Онаиву, 68), Даллинга.

"Лион": Антони Лопеш, Кумбеди, Лукеба, Диоманде, Энрике, Тиаго Мендес, Ауар, Толиссо, Какре, Лепенан, Шерки, Жеффиньо, Ляказетт.

Фаворитом матча считался "Лион". Гости владели преимуществом (57% владения мячом, 11:8 по ударам). Точнее по воротам били хозяева 6:3. Они же чаще подавали угловые 8:5.

На 34-й минуте Александр Ляказетт реализовал пенальти 0:1.

Хозяева отыгрались через 3 минуты. Бранко ван ден Бумен нанес удар слету. Лопеш мяч парировал. Закария Абухляль добил мяч в сетку 1:1.

На 88-й минуте Шерки прострелил. Логан Коста в падении отправил мяч в свои ворота 1:2.