Лига Европы: "Бешикташ" одержал победу в Португалии

Getty Images Фото: Шон Боттерилл

В первом матче 1/16 финал Лиги Европы в Португалии "Брага" проиграла "Бешикташу" (Стамбул) 0:2. Большую часть матча хозяева отыграли в меньшинстве – на 29-й минуте вторую желтую карточку получил Хелдер Барбоза.

“Брага“: Ким, Алмейда, Моссоро (Карлао, 46), Феррейра, Лопес (Сезар, 74), Леандро, Куштодиу (Аморим, 69), Виана, Барбоза, Лима, Алан

“Бешикташ“: Генен, Тороман, Сивок, Коркмаз, Кайхан (Даг, 88), Фернандеш, Куарежма (Алмейда, 66), Кавлак, Уйсал, Эрнст, Симау

Карлуш Карвальял, наставник турецкого клуба, приехал на родину. Этот уроженец Браги тренировал команду родного города в 2006-07 годах, а ранее играл в ее защитных рядах (1983-85, 1986-88, 1990-92).

В начале встречи инициативой владели португальцы. "Черные орлы" отвечали редкими контратаками. На 29-й минуте арбитр показал вторую желтую карточку Барбозе, посчитав, что тот симулировал.

На 37-й минуте после подачи с углового Томаш Сивок открыл счет 0:1. На 58-й минуте после паса Фернандеша Симау убежал от защитников и отправил мяч в сетку 0:2.