Лига Европы: в Киеве "Динамо" не смогло обыграть "Бордо"

Getty Images, EuroFootball

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы киевское "Динамо" сыграло вничью с "Бордо" 1:1. Киевляне владели преимуществом, но одержать победу не сумели. К тому же хозяева не реализовали пенальти.

"Динамо": Коваль, Михалик, Тайво, Хачериди, Вида, Велозу, Ярмоленко, Безус (Гармаш, 69), Кранчар (Гусев, 61), Аруна, Мехмеди (Рубен, 79)

"Бордо": Каррассо, Энрике, Сане, Планю, Тремулинас, Плашил (Поко, 90), Фобер, Сертик, Обраняк, Бельон (Саиве, 60), Морис-Белай (Ролан, 65)

На 20-й минуте Ярмоленко прорвался по флангу и сделал пас Тайво. Тот направил мяч в штрафную. Аруна Лукман пробил под перекладину 1:0. Через 3 минуты Обраняк пробил издали 1:1.

На 75-й минуте киевляне не реализовали пенальти. Мяч после удара Гусева угодил в перекладину.