Лига чемпионов: парижане забили "Барселоне" четыре мяча

GettyImages, Фото Клайв Роуз

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Пари Сен-Жермен" разгромил "Барселону" 4:0. Два мяча забил Анхель ди Мария.

"Пари Сен-Жермен": Трапп, Менье, Кимпембе, Маркиньюс, Кюрзава, Ди Мария (Лукас, 61), Верратти (Нкунку, 69), Рабьо, Матюиди, Дракслер (Пасторе, 86), Кавани

"Барселона": тер Штеген, Серхи Роберто, Пике, Юмтити, Жорди Альба, Андре Гомиш (Рафинья, 58), Бускетс, Иньеста (Ракитич, 72), Месси, Луис Суарес, Неймар

Команда Унаи Эмери просто уничтожила противника. Великолепное атакующее трио каталонцев ничего не смогло сделать на "Парк де Пренс".

В первые 11 минут хозяева создали два голевых момента, но не реализовали их. На 18-й минуте ди Мария забил ударом со штрафного 1:0.

На 27-й минуте гости создали первый опасный момент. Андре Гомеш вышел один на один, но переиграть Траппа не сумел.

На 40-й минуте парижане отобрали мяч у Месси. Вератти дошел до штрафной и сделал передачу. Дракслер точно пробил 2:0. На 55-й минуте хозяева проводят стремительную атаку. Анхель ди Мария обыграл Иньесту и с дуги штрафной отправил мяч в "девятку" 3:0.

На 71-й минуте Кавани нанес удар с разворота 4:0.