"Милан" удачно вернулся в плэй-офф Лиги чемпионов

Браим Диас добивает мяч в сетку
AP Photo/Luca Bruno

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Милан" победил "Тоттенхэм" 1:0. После затяжного спада "красно-черные" одержали вторую победу подряд (с учетом всех турниров).

"Тоттенхэм" потерпел второе поражение подряд (с учетом всех турниров).

"Милан" вышел в плэй-офф Лиги чемпионов после девятилетнего перерыва.

"Милан": Тэтэрушану, Кьер, Тиав, Калулу, Эрнандес, Салемакерс (Жуниор Мессиас, 77), Крунич, Браим Диас (де Кетеларе, 77), Тонали (Побега, 86), Жиру, Рафаэл Леау (Ребич, 90+1).

"Тоттенхэм": Форстер, Эмерсон, Дайер, Лангле (Дэвис, 81), Ромеро, Перишич, Кулусевски (Ришарлисон, 70), Скипп, Сарр, Сон Хын Мин (Данджума, 81), Кейн.

Хозяева мощно начали матч и забили быстрый гол. Затем инициативу перехватили гости. При примерно равном владении мячом команды нанесли по три точных удара.

На седьмой минуте следует длинный пас вперед. Эрнандес продавил защитника и пробил с острого угла. Вратарь парировал. Браим Диас добил мяч в сетку 1:0.

На 78-й минуте Жиру навесил. Де Кетеларе пробил головой метров с пяти. Защитник вынес мяч с линии ворот "Тоттенхэма". Через 2 минуты Леау обыграл Эмерсона и навесил. Тиав метров с пяти пробил мимо ворот.

Гости старались. Активностью выделялись Перишич, Эмерсон и Сарр. Но настоящих голевых моментов они не создали.