"Эль-Классико" в Саудовской Аравии. "Барселона" победила "Реал" и завоевала Суперкубок Испании

Гол Роберта Левандовски
AP Photo/Hussein Malla

"Барселона" в 14-й раз завоевала Суперкубок Испании, победив в Эр-Рияде мадридский "Реал" 3:1. Это первый трофей, который каталонцы выиграли под руководством Хави.

На 11-й минуте Левандовски пробил головой - чуть выше. Через минуту Левандовски пробил в нижний угол. Мяч от руки Куртуа отскочил в штангу.

В первом тайме футболисты "Реала" не нанесли ни одного удара в створ ворот.

На 33-й минуте Бускетс перехватил мяч у чужой штрафной. Левандовски направил мяч в штрафную. Гави открыл счет 0:1. Гави стал самым молодым автором гола в истории Суперкубка Испании (18 лет 163 дня). Серхио Бускетс, который перехватил мяч и начал голевую атаку, сыграл в 45-м "Эль-Классико", повторив достижение Лионеля Месси и Серхио Рамоса.

На 45-й минуте де Йонг из центрального круга сделал па Гави. Тот ворвался в штрафную и прострелил. Левандовски отправил мяч в пустой угол ворот 0:2.

В начале второго тайма Куртуа выручил "Реал" после опасных ударов Дембеле и Левандовски. На 69-й минуте Левандовски направил мяч в штрафную. Гави прострелил. Педри вогнал мяч в пустой угол ворот 0:3.

Мадридцы впервые попали в створ ворот "Барселоны" на 70-й минуте. На 79-й минуте из-за пределов штрафной опасно пробил Родригу. Тер Штеген парировал мяч, летевший под перекладину.

На третьей минуте компенсированного времени отличился Карим Бензема.