Мексика завоевала бронзовые медали Кубка Америки

Reuters
Тренер мексиканцев легендарный форвард Уго Санчес
Reuters

В матче за третье место Кубка Америки по футболу мексиканцы обыграли команду Уругвая 3:1. Обе сборные продемонстрировали яркий футбол с обилием голевых моментов.

Сначала преимуществом владела команда Уругвая. В первые 10 минут уругвайцы обязаны были трижды забивать. Постепенно североамериканцы выровняли игру и пропустили гол.

На 23-й минуте Перейра навесил в штрафную, а Абрэу в высоком прыжке головой открыл счет 0:1.

На 35-й минуте Моралес пробил со штрафного – мяч попал в перекладину. Судья усмотрел в игровом эпизоде нарушение, удалил Лугано и назначил пенальти. Бланко с точки счет сравнял 1:1.

Во втором тайме преимущество было на стороне мексиканцев. На 68-й минуты Браво метров с 20-ти вколотил мяч в сетку 2:1. На 76-й минуте Гуардадо решился на удар метров с 30-ти – мяч от перекладины влетел в сетку 3:1.

Отметим, что сборная Мексики участвует в Кубке Америки с 1993 года. Мексиканцы дважды завоевывали серебро – в 1993 и 2001 годах, и трижды бронзу – 1997, 1999 и 2007.