Алиев дебютировал в "Днепре". Несмотря на усилия Коноплянки, команда Хуанде Рамоса победила

Getty Image Фото: Дино Панато

В матче первого тура чемпионата Украины днепропетровский "Днепр" победил симферопольскую "Таврию" 3:1. Антигероем матча стал Евгений Коноплянка, не реализовавший пенальти и получивший второе предупреждение уже на 31-й минуте.

"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Денисов, Ротань (Алиев, 82), Боатенг, Жулиано (Кравченко, 76), Олейник (Одибе, 69), Коноплянка, Зозуля

"Таврия": Погорелый, Буссаиди, Аделейе, Любичич, Романчук (Путраш, 46), Не (Фещук, 58), Гуменюк, Назаренко, Калиниченко, Рубен Гомес, Шиндер

На 3-й минуте Ротань пробил. Джулиано подставил ногу. Погорелый сумел мяч отразить. Бразилец был первым на подборе, и открыл счет 1:0. На 23-й минуте Коноплянка не реализовал пенальти – пробил мимо ворот.

На 31-й минуте Коноплянка упал в штрафной гостей. Судья показал вторую желтую карточку – за симуляцию. На 57-й минуте Лаштувка выбил мяч далеко в поле. Зозуля продлил передачу, а Жулиано точно пробил 2:0.

На 73-й минуте Ротань делает длинный пас. Виталий Денисов пробил в касание 3:0. На 87-й минуте гости подали угловой. Максим Фещук забил гол престижа 3:1.