Турки победили сборную России. Обзор матча

AP Photo

В матче пятого тура группового этапа Лиги наций россияне в гостях уступили сборной Турции 2:3. Большую часть матча гости играли в меньшинстве.

Турция: Гюнок, Зеки Челик (Озан Кабак, 65), Каан Айхан, Мерих Демирал, Джанер Эркин, Дженгиз Юндер (Дениз Тюрюч, 64), Окай Йокушлу, Озан (Махмут Текдемир, 86), Хакан Чалханоглу (Юсуф Языджи, 86), Кенан Караман, Дженк Тосун(Ирфан Кахведжи, 80).

Россия: Гильерме, Кузяев (Антон Миранчук, 70), Семенов, Джикия, Кудряшов, Жирков, Алексей Миранчук (Ионов, 79), Зобнин (Фомин, 79), Оздоев, Черышев (Караваев, 37), Заболотный (Ерохин, 70)

На 11-й минуте после передачи Кузяева Черышев открыл счет 0:1.

На 24-й минуте Оздоев потерял мяч у своей штрафной. Дженк Тосун мог выйти один на один. Андрей Семенов его толкнул. Фол последней надежды - удаление.

На 26-й минуте Эркин навесил. Кенан Караман головой отправил мяч в сетку 1:1. На 32-й минуте россияне потеряли мяч на своей половине поля. Юндер обменялся передачами с Айханом, а затем нанес удар в дальний нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 2:1.

На 52-й минуте Тосун реализовал пенальти 3:1.

На 57-й минуте Кузяев сократил отставание 3:2.