Потрясающий удар Сидорчука. Киевляне обыграли албанцев

EuroFootball, GettyImages

Киевское "Динамо" в матче первого тура группового турнира Лиги Европы победило "Скендербеу" 3:1. После первого тайма киевляне проигрывали 0:1.

"Динамо": Коваль, Кадар, Хачериди, Вида, Пиварич, Гармаш (Мораес, 46), Сидорчук, Буяльский, Цыганков (Морозюк, 70), Мбокани, Гонсалес (Гусев, 82)

"Скендербеу": Шехи, Вангели, Османи (Гавазай, 60), Радаш, Яшаника (Алити, 68), Мичи, Музака, Лилай, Дита, Соу, Аденийи (Сахити, 76)

На 39-й минуте арендованный у "Кьево" гамбиец Али Соу сделал передачу в центре поля. Герги Музака совершил проход к штрафной киевлян и пробил в нижний угол 0:1. Чем занимались в этот момент динамовские опорники останется загадкой.

На 47-й минуте Мбокани отдал мяч Цыганкову, тот сделал передачу назад. Сидорчук нанес великолепный удар издали. Мяч от руки вратаря влетел под перекладину 1:1. На 50-й минуте Дерлис Гонсалес прострелил. Жуниор Мораэш в подкате отправил мяч в пустые ворота 2:1.

На 65-й минуте Мбокани реализовал пенальти 3:1.