Лиэль Абада вышел на замену. "Шахтер" не смог обыграть "Селтик"

"Шахтер" не смог обыграть "Селтик"
AP Photo/Michal Dyjuk

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" сыграл вничью с "Селтиком" (Глазго) 1:1.

Шотландцы играли получше, но не сумели использовать голевые моменты.

На второй минуте Фурухаси ускользнул от защитника и сильно пробил. Трубин ногой парировал мяч на угловой. На 10-й минуте "горняки" потеряли мяч на чужой половине поля. Юранович делает длинный пас вперед. Жота прострелил. Рео Хатате пробил по воротам. Мяч задел защитника и оказался в сетке 0:1.

На 28-й минуте Йенц бил метров с 10. Трубин мяч отразил. В ответной атаке Мудрик вышел один на один по месту инсайда и сравнял счет 1:1. На 33-й минуте Мудрик прострелил, а Швед забил. Но гол не засчитан. Мудрик выпустил мяч за пределы поля.

На 86-й минуте на замену вышел израильский нападающий Лиэль Абада. В конце матча шотландцы упустили два голевых момента. Якумакис и Маэда пробили неточно.