В дебютном матче Грэма Поттера "Челси" не сумел обыграть австрийцев

AP Photo/Leila Coker

В матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов "Челси" в Лондоне сыграл вничью 1:1 с "Зальцбургом".

Это был первый матч "синих" под руководством Грэма Поттера. У хозяев было значительное преимущество (66% владения мячом, 18:4 по ударам, 4:3 по точным ударам, 3:2 по угловым).

В первом тайме преимущество "синих" было большими. Но до перерыва опасных моментов было немного. Точнее, по моментам 1:1. И оба опасных момента были созданы на 40-й минуте. Маунт пробил неточно. В ответной атаке Шешко пробил в дальний нижний угол. Кепа Аррисабалага перевел мяч на угловой.

Счет был открыт на 48-й минуте. Маунт прострелил. Несколько игроков проскочили мимо мяча. Рахим Стерлинг с линии штрафной отправил мяч в дальний нижний угол 1:0.

На 73-йминуте момент создали гости. Аррисабалага поймал мяч после удара головой Окафора. На 75-й минуте гости провели стремительную фланговую атаку. Адаму прострелил. Ноа Окафор ударом низом счет сравнял 1:1.

В концовке встречи хозяева упустили несколько голевых моментов.