Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

"Зенит" одержал волевую победу, забив пять мячей в ворота "Спартака"

Getty Images, Фото: Эшли Федер

В матче 24-го тура чемпионата России "Зенит" разгромил "Спартак" 5:2. После первого тайма в счете вели "красно-белые" 2:1.

"Зенит": Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Нету (Гарай, 59), Жирков, Халк, Витсель, Маурисиу (Кришито, 84), Данни (Хави Гарсия, 31), Шатов, Дзюба

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Гранат, Боккетти, Макеев, Зотов (Мелкадзе, 81), Ромулу, Попов (Мельгарехо, 81), Глушаков, Промес, Зе Луиш

На 10-й минуте Промес сделал пас вразрез. Зе Луиш вышел один на один. Лодыгин его сбил. Попов пробил по пустым воротам 0:1. На 15-й минуте Данни прострелил. Ребров неудачно парировал мяч. Витсель метров с 12 пробил под перекладину 1:1.

На 21-й минуте Зотов сделал пас в центр штрафной. Глушаков послал мяч в сетку 1:2.

На 46-й минуте Халк вышел один на один и сравнял счет 2:2. На 65-й минуте Халк навесил. Дзюба принял мяч грудью и пробил с разворота 3:2.

На 73-й Дзюба у углового флажка обыграл двух защитников и прострелил. Маурисиу пробил. Мяч от перекладины влетел в сетку 4:2.

На 76-й минуте гости остались в меньшинстве – Макеев получил вторую желтую карточку.

На 87-й минуте Витсель пробил. Мяч попал в спину защитника. Хави Гарсия затолкал мяч в ворота 5:2.