"Зенит" не забил пенальти и победил в меньшинстве

Getty Images Epsilon

В матче второго тура чемпионата России питерский "Зенит" в гостях победил "Ростов" 2:0. Гости завершали матч в меньшинстве - был удален Ракицкий.

"Ростов": Песьяков, Козлов (Байрамян, 85), Чернов, Осипенко, Хаджикадунич, Мамаев (Еременко, 74), Попов (Хасимото, 74), Ионов, Норманн, Шомуродов (Тошевски, 85), Зайнутдинов

"Зенит": Кержаков, Ловрен, Ракицкий, Караваев, Дуглас Сантос, Оздоев, Барриос, Азмун (Мостовой, 85), Ригони (Круговой, 73), Дриусси (Ерохин, 73), Малком (Прохин, 80)

"Ростов" играл неплохо. Но гости свои шансы реализовали, а хозяева - нет.

На 5-й минуте классно пробил Мамаев. Кержаков парировал мяч. На 14-й минуте Ионов вышел один на один и забил. Гол не был засчитан из-за офсайда. Но есть нюанс. Ловрен неудачно вынес мяч, попал в игрока соперника, от которого мяч отскочил к Ионову.

На 20-й минуте Малком пробил из-за пределов штрафной. Мяч попал в штангу. На 23-й минуте после просмотра видеоповтора судья назначил пенальти, который гости не реализовали, но гол забили. Песьяков ногами парировал мяч после удара Азмуна. Иранец добил мяч в сетку 0:1.

На 37-й минуте Мамаев мог сравнять счет. Эффектный удар слета - выше ворот.

На 41-й минуте красиво сыграл Дриусси, пробив через себя. Это был не удар по воротам, а навес. Азмун оказался один перед воротами, но не попал в дальний угол.

В начале второго тайма хозяева создали несколько голевых моментов, но били неточно. Один Мамаев раза три пробил мимо цели.

На 78-й минуте гости остались вдесятером. Ракицкий получил вторую желтую карточку.

На 87-й минуе после навеса со штрафного Ловрен головой отправил мяч в сетку 0:2.