Тель-авивский "Маккаби" победил в дерби, хайфский – не смог обыграть аутсайдера

thinkstockphotos.com

Состоялись матчи 13-го тура чемпионата Израиля по футболу. Хайфский "Маккаби" не смог победить "Ирони" (Рамат а-Шарон) 1:1. В тель-авивском дерби "Маккаби" одолел "Апоэль" 1:0.

Маккаби (Хайфа) – Ирони (Рамат а-Шарон) 1:1

На 45-й минуте Рейхерт открыл счет 0:1. "Зеленые" отыгрались на 64-й минуте. Отличился Гозлан 1:1.

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Тель-Авив) 1:0

На 29-й минуте Эран Заави реализовал пенальти. Sport5 утверждает, что пенальти не было – Абутбуль Ицхаки снес, но сделал это за пределами штрафной.

Во втором тайме "Маккаби" имел множество возможностей, чтобы удвоить счет. На 46-й минуте Ицхаки отличным пасом вывел Заави один на один. Кляйман парировал мяч.

На 51-й минуте Заави нанес красивый удар "ножницами". Через две минуты Бен Хаим пробил метров с 30 – "красных" спасла стойка ворот. На 67-й минуте опасный удар нанес Ицхаки – мяч угодил в штангу.