Чемпионат Испании. "Реал" победил в четвертом матче подряд

Два мяча забил Карим Бензема
AP Photo/Bernat Armangue

Мадридский "Реал" победил "Атлетик" 3:1. Благодаря трем победам подряд (четыре подряд с учетом матча Лиги чемпионов) "королевский клуб" настиг лидирующие "Реал Сосьедад" и "Атлетико" (у лидеров по 26 очков, но у "Атлетико" две игры в запасе).

Это матч 19-го тура, который должен был состояться в конце января, но был перенесен из-за игр Суперкубка Испании.

"Реал": Куртуа, Серхио Рамос, Варан, Карвахаль, Менди, Модрич, Кроос, Вальверде (Иско, 64), Бензема, Васкес (Родригу, 75), Винисиус Жуниор (Асенсио, 63)

"Атлетик": Симон, Де Маркос (Лекуэ, 80), Берчиче, Иньиго Мартинес, Капа (Икер Муниаин, 80), Альварес, Рауль Гарсия, Дани Гарсия, Венседор (Весга, 66), Иньяки Уильямс (Вильялибре, 67), Беренгер (Кордоба, 59)

Уже на 13-й минуте гости остались в меньшинстве. Две желтые карточки получил Рауль Гарсия (оба раза по ногам досталось Кроосу). После этого матч проходил с большим преимуществом хозяев (69% владения мячом, 18:10 по ударам, 5:4 - в створ).

На 13-й минуте (еще в полных составах) судья был обязан назначить пенальти в ворота хозяев. Карвахаль в своей штрафной толкнул в спину Иньяки Уильямса. Но не назначил. Матч продолжился, а через несколько секунд баски остались в меньшинстве.

На последних секундах первого тайма Кроос метров с 20 пробил точно в нижний угол 1:0.

На 52-й минуте Андер Капа обменялся передачами с де Маркосом, вышел один на один. Куртуа ногой парировал. Капа добил мяч в сетку 1:1.

На 74-й минуте Карвахаль навесил. Бензема головой отправил мяч в сетку 2:1.

На второй минуте компенсированного времени Весга вышел один на один. Куртуа мяч парировал. В ответной атаке Бензема пробил в дальний нижний угол 3:1.