Чемпионат Италии. "Ювентус" не смог победить в Генуе

AP Photo/Andrew Medichini

В стартовом матче шестнадцатого тура чемпионата Италии "Ювентус" не смог победить в гостях "Дженоа" 1:1. Туринцы занимают второе место, отставая от "Интера" на 1 очко.

"Дженоа": Хосеп Мартинес, Бани, Драгушин, Де Винтер, Сабелли (Вольякко 84), Бадель, Френдруп, Малиновский, Васкес (Экубан 46), Гудмундссон, Мессиас (Хапс 90+3).

"Ювентус": Щенсны, Данило, Гатти, Бремер, Камбиазо (Йилдиз 88), Локателли, МакКенни, Миретти (Илинг-Джуниор 74), Костич (Веа 68), Влахович (Милик 68), Кьеза.

Генуэзцы наказали фаворита за излюбленную тактику: забить гол и играть на удержание счета (схема очень многих побед "Ювентуса" в этом сезоне).

На 28-й минуте Кьеза реализовал пенальти 0:1. В первые полчаса туринцы дважды пробили в створ, генуэзцы - один раз.

Второй тайм хозяева начали мощно и сравняли счет на 48-й минуте. Экубан головой сбросил мяч. Гудмундссон в падении отправил мяч в сетку 1:1.

Забив, "Дженоа" не стала жаться к воротам, а играла с фаворитом на равных.